신화 쐐기돌 던전 인비테이셔널 출전 팀을 소개합니다!
[4월 19일 업데이트] 이번 주말, 신화 쐐기돌 던전 인비테이셔널 아시아-태평양 조별 예선이 펼쳐집니다! 토요일과 일요일 양일간 진행되며, 방송은 https://www.twitch.tv/warcraftkr 에서 시청하실 수 있습니다.
스스로를 한계까지 밀어붙이며 신화 쐐기돌 던전 인비테이셔널의 다음 도전에 응할 준비가 되었음을 증명한 총 32팀이 선발되었습니다. 중국, 아시아-태평양, 유럽 및 미국에서 각각 8팀씩 출전하여 앞으로 4주에 걸쳐 경쟁을 벌입니다. 마지막까지 살아남은 상위 8팀만이 글로벌 파이널에 진출하게 됩니다.
팀을 만나보세요!
* 팀 주장을 의미합니다
Method NA |
Team Omegasniped |
Big Dumb Gaming |
Limit |
Sinking Ship |
Parse Culture |
Dark Slashers |
Stupid Mistakes |
*Jdotb |
*Xyronic |
*Skullztwo |
*Maximum |
*Greg |
*Jason | *Dylemma | *Sense |
Mitt |
Luffy |
Jeebus |
Jeath | Bumbum | Feraldog | Glickz | Leaxa |
Marvin |
Hadrion |
Herus |
Trill | Crenix | Bigkent | Edelweiss | Naeno |
Bandname |
Imfiredup |
Dbzy |
Lip |
Tettles |
Casawn | Maleen | Neeb |
Dark |
Zongoso |
Treenuts |
Preheat | Idled | Snickle | Overmorrow | Piecez |
Method |
tyrannical btw |
Team Raider.IO |
Team PogChamp |
FatSharkYes |
Kjell's Angels |
4 French 1 Dane |
Games Revolted |
*Gingi |
*Rentari |
*Jedleh |
*Drjay |
*Lophis |
*Ciralliou | *Toofast | *Kuriisu |
Naowh |
Canex |
Adaqeu |
Elserat | Meeres | Divinefield | Tactacboom | Peem |
Fragnance |
Tasnaran |
Asmonbald |
Sjele | Malfax | Ashine | Ðolla | Childintime |
Frankster |
Nnoggah |
Swag |
Sebs |
Nostvan |
Duralite | Undëe | Henriksson |
Imbaanane |
Wolfdisco |
Lepan |
Musclebrah | Xesevi | Herudra | Usedtobenico | Eclecto |
Free Marsy |
Sigh |
Free Pumps |
RESPONSIBLE EXPLOSIVE EXTINGUISHERS |
Gulch Trotters |
Pure Luck |
Goinmul |
Team Bts |
*Xerase |
*Dean |
*Avanche |
*Bear |
*Tecniqz |
*Equi | *Stillwell | *Sulhwan |
Aere |
Poom |
Elcius |
Ach | Chompey | Spider | Seruus | Manila |
Brath |
Shivers |
Sups |
Coxy | Crankinjr | Lev | Hobul | Umaster |
Ero |
Ruson |
Arzenal |
Potatopouch |
Dagg |
Fizxyz | Settlement | Jimmonk |
Retrofresh |
Strikline |
Vivy |
Miraval | Shape | Troy | Mini | Oney |
Skyline.D |
SunSky |
YingYingYing |
CBA |
SkyLine.TOP |
No Healer |
Shepi |
FireFang |
*趴趴的波妞 |
*简丨蘩 |
*杰克 |
*守二財 |
*Bloo |
*玄学大师 | *小飞侠乐迪 | *Furymoonkin |
最靓蘑菇头 |
赤彦 |
Tle |
故园 | 萌萌的柚子 | 舔一舔哟 | 兰若词 | Bigsoldier |
放学酱丶 |
坠落彼岸 |
克己复礼丶 |
机长丷 | Yd | 血丶雨君 | 丶冻顶乌龙 | 花颜夕丶 |
毛毛狗 |
佐塔 |
夜墨丶 |
戰临 |
二少 |
大秦铁甲如云 | 点死你 | Kyo |
走在伤心街头 |
这个斩杀奈斯 |
星雅丶 |
Neightf | Sayamaya | 蛋妞丶吴彦祖 | 安潔 | 自然筱芸 |
다음 단계는 무엇인가요?
각 팀은 소속 지역에서 4가지 지역별 스테이지 이벤트를 통해 다른 팀들과 신화 던전에서 대결을 펼치게 됩니다. 지역별로 더블 엘리미네이션 방식의 3전 2선승제로 진행되며, 최단 시간 내에 던전을 통과한 두 팀만 다음 라운드로 진출하게 됩니다. 속도, 기술과 전략을 조화롭게 운용해야 상대팀에 맞서 승리를 거둘 수 있습니다. 캐릭터가 죽을 때마다 점수에 5초가 추가됩니다. 1차전때는 쐐기돌 단계와 속성을 블리자드에서 결정하지만, 패배한 팀이 다음 맵과 세 번째 속성을 선택할 결정권을 얻게 되어 유리한 위치를 점할 수 있습니다. 대회는 토너먼트를 위해 준비된 서버에서 개최되며, 선수들 모두 공평한 조건으로 경쟁하게 됩니다.
대회에서 사용될 쐐기돌 속성 목록은 다음과 같습니다:
속성 및 던전 목록
1 라운드 |
2 라운드 |
준결승 |
결승 |
||||
영혼의 아귀 |
카라잔 상층 |
검은 떼까마귀 요새 |
카라잔 하층 |
용맹의 전당 |
영원한 밤의 대성당 |
어둠심장 숲 |
삼두정의 권좌 |
경화 | 폭군 | 폭군 | 경화 | 폭군 | 경화 | 폭군 | 경화 |
전율 | 분노 | 치명상 | 화산 | 폭발 | 피웅덩이 | 폭발 | 전율 |
파열 | 폭발 | 파열 | 괴저 | 화산 | 치명상 | 피웅덩이 | 폭발 |
던전 안내
1 라운드: 신화 쐐기돌 22레벨 |
||||||
어둠심장 숲 |
영혼의 아귀 |
별의 궁정 |
넬타리온의 둥지 |
감시관의 금고 |
아즈샤라의 눈 |
카라잔 상층 |
폭군 | 경화 | 폭군 | 경화 | 경화 | 경화 | 폭군 |
폭발 | 전율 | 무리 | 치명상 | 화산 | 강화 | 분노 |
2 라운드와 준결승전: 신화 쐐기돌 23레벨 |
||||||
용맹의 전당 |
비전로 |
검은 떼까마귀 요새 |
카라잔 하층 |
영원한 밤의 대성당 |
삼두정의 권좌 |
|
폭군 | 폭군 | 폭군 | 경화 | 경화 | 경화 | |
폭발 | 분노 | 치명상 | 화산 | 피웅덩이 | 전율 | |
결승전: 신화 쐐기돌 24레벨 |
||||||
삼두정의 권좌 |
영원한 밤의 대성당 |
카라잔 하층 |
카라잔 상층 |
별의 궁정 |
감시관의 금고 |
어둠심장 숲 |
경화 | 경화 | 경화 | 폭군 | 폭군 | 경화 | 폭군 |
전율 | 피웅덩이 | 화산 | 분노 | 무리 | 화산 | 폭발 |
세 번째 수정치 종류: 파열, 괴저, 화산, 폭발, 전율, 치명상, 피웅덩이
이벤트 일정
4월 14일부터 중국의 상위 팀들이 글로벌 8위권 내에 들기 위한 여정을 출발하게 됩니다!
이벤트의 전체 일정은 다음과 같습니다:
1주차 주말: 중국 조별 예선 방송 |
|
4월 14일 토요일 낮 12시(한국 시각) | 4월 15일 일요일 낮 12시(한국 시각) |
2주차 주말: 아시아-태평양 조별 예선 (한국 포함) |
|
4월 21일 토요일 낮 12시(한국 시각) | 4월 22일 일요일 낮 12시(한국 시각) |
3주차 주말: 유럽 조별 예선 방송 |
|
4월 28일 토요일 오후 9시(한국 시각) | 4월 29일 일요일 오후 9시(한국 시각) |
4주차 주말: 북미 조별 예선 방송 |
|
5월 6일 일요일 오전 2시(한국 시각) | 5월 7일 월요일 오전 2시(한국 시각) |
신화 쐐기돌 던전 인비테이셔널에 대한 자세한 내용은 이전에 발표된 공지 사항이나 월드 오브 워크래프트 e스포츠 사이트를 참조하세요. 일정과 방송 관련 내용은 추후 알려드리도록 하겠습니다.